В течение какого срока можно прийти на повторную сдачу диплома?

Не успеваю сдать дипломную работу в назначенный срок, нет рецензии и законченной работы. Вероятно всего отчислят, потому что сдача дипломных у нашей специальности проходит в одном из последних потоков, да и уважительной причины неготовности моей работы нет. К армии годен, и если вернусь через год не успею к пересдаче работ. Потому интересен данный вопрос.

, Алексей, г. Волгоград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Приказ Минобрнауки России N 636

42. Лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через 10 месяцев и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся. Указанное лицо может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не более двух раз.

Для повторного прохождения государственной итоговой аттестации указанное лицо по его заявлению восстанавливается в организации на период времени, установленный организацией, но не менее периода времени, предусмотренного календарным учебным графиком для государственной итоговой аттестации по соответствующей образовательной программе.При повторном прохождении государственной итоговой аттестации по желанию обучающегося решением организации ему может быть установлена иная тема выпускной квалификационной работы.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

имейте ввиду, что у Вас не «повторная» сдача, Вы в принципе не сдавали работу.