С какого времени начинается отсчет срока для уплаты штрафа за лишение прав со скидкой?

Пришло извещение на заказное письмо от 19.06.2018г пошол получил а там лишение прав от 03.04.2018г.получается все сроки прошли погашения за 60 дней штраф не выплачен до этого извещений небыло сам проверял каждый день вопрос 60 дней идёт после того как я забрал конверт с почты?

, Виталик, г. Пенза
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Вы должны были оплатить штраф в течении 20 суток с момента вынесения постановления 10 дней из которых отводится на обжалование. Обратитесь в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока предоставив конверт с датой получения.По данной ситуации есть Постановление Конституционного Суда РФ от 04.12.2017 №35-П.