Как оформить перечисление алиментов на счет ребенка?

Какие нужны собрать документы ,что алименты перечислялись не матери,а ребёнку на книжку или на закрытый счёт.Ребёнку 17 лет.

, Олеся, г. Воронеж
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Олеся, здравствуйте. Никакие.Надо открыть на его имя счет, на который будут перечисляться алименты. Эти деньги несовершеннолетний вправе расходовать по своему усмотрению. Согласно пп.1 п.2 ст.26 Гражданского кодекса РФ

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.