Может ли ИП быть посредником у физических лиц?

Есть площадка, маркетплейс, продавец и покупатель физ лица, необходимо сделать прием платежей от физиков на счет ИП, а после выплачивать продавцу за минусом комиссии, т.е. действовать как агент?

, Денис, г. Москва
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Приветствую. Можно.

Но это не лишает рисков предъявления претензий от правообладателей товаров, которыми физики планируют обмениваться.

Если взять например скины из Steam, которые являются контентом, правообладателем которого является корпорация Valve, которая в свою очередь может в любой момент от любого лица потребовать прекратить неправомерное использование (не считая пользовательского контента) и возместить причиненные убытки.

Если вопрос подразумевал маркетплейс в этой нише.

Денис
Клиент, г. Москва

Вопрос не в правах правообладателя, а в том, как правильно организовать прием денег от физиков и выплат физикам-продавцам