Какие предусмотрены выплаты при производственной травме?

Сломала ногу на работе. Работодатель попросил не говорить в больнице. И ничего не выплатил. Могу ли я поменять показания.?

, Елена, г. Тула
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Если вы сломали ногу, значит обращались в трав пункт за мед.помощью. У вас на руках имеются доказательства производственной травмы, вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
Удачи!

Елена
Клиент, г. Тула

Спасибо, но я и в травмпункте сказала, что упала дома.

посмотрите в мед справке указана причина травмы? Если указана, что дома, то можно обратиться в суд и доказывать, что это производственная травма. Если не указана, смело в труд инспекцию. Были ли у вас свидетели?