Как происходит перевод с должности на должность?

могут ли меня перевести на с должности медсестры на должность статистика без моего согласия? И могу ли я написав соответствующее заявление выполнять функции статистика (имея соответствующий сертификат) и числиться на должности медсестры. На данный момент я работаю медсестрой, выполняю функции статистика, это нигде не отображено, как утверждает наш специалист отдела кадров. Она настаивает на переводе на должность медстатистика и требует от меня заявление о переводе на эту должность

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Это совершенно разные профессии и силком Вас перевести не могут (потому кадровик и просит написать заявление, чтобы оформить все официально и чтобы Вы потом не предъявили претензий). Внутреннее же совмещение не запрещено, при этом, разумеется дополнительная нагрузка должна оплачиваться.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.