Как подать в суд, если не отдают долги?

здравствуйте, у меня такой вопрос. дала большую сумму в долг. уже год как не возвращают.хочу подать в суд.но распика от руки.

, Диана, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Расписка должна быть оформлена в простой письменной форме, нотариально удостоверения не требуется, равно как и других формальностей, главное, чтобы в расписке были указаны данные должника, была указана дата возврата долга и в конце расписки имелась подпись должника. Расписка является достаточным основанием для взыскания долга в судебном порядке, поэтому можете обращаться в суд о взыскании долга по расписке.