Какой предусмотрен срок нахождения на территории РФ?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос , моя сестра гражданка республики Казахстан , работает в Омске не официально. Каждый месяц выезжает в Казахстан , так как заканчивается миграционная карта. Сейчас ей предложили командировку в Москву на три месяца. Как ей модно поступит в данном случаи , чтобы она могла находится в Москве три месяца ?

, Виктория, г. Омск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Виктория.

Каждый месяц выезжает в Казахстан, так как заканчивается миграционная карта. Сейчас ей предложили командировку в Москву на три месяца. Как ей модно поступит в данном случаи, чтобы она могла находится в Москве три месяца ?

Виктория

Вашей сестре нужно или заключить трудовой договор  или ей нужно соблюдать ПРАВИЛА 90 дней из 180 дней

В соответствии с

Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5

1.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток

.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи ВАм

Виктория
Клиент, г. Омск

А что за правило 90дней из  180? Это она 90 дней будет в России а потом 180 в Казахстане или как? Извините я не поняла просто .

Виктория, Это означает что, в течении каждого периода 180 дней, она не может пребывать в России больше 90 дней