Как выселить больного открытой формой туберкулеза?

Здравствуйте , у меня такой вопрос возможно ли выселить человека который болен открытой формой туберкулеза

И куда можно обратится ?

У нас коммуналка и проживают 3 несовершеннолетних детей !

, Светланв, г. Санкт-Петербург
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию о выселении вашего соседа и предоставлении ему отдельного жилого помещения вне очереди.

В соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса РФ,

Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Открытая форма туберкулеза входит в перечень таких заболеваний.

В случае бездействия администрации вам будет необходимо обратиться в суд.