Допустят ли к экзамену, если своевременно не оплатила штраф?

после внесения прошло 2года,я не оплатила 30т. за н/с. Судебные приставы

не беспокоили.Через 2 месяца заканчивается срок лишения управления. Меня допустят к экзамену? Штраф нужно будет платить?

, Вера, г. Казань
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Да, заплатить нужно.

Без оплаты штрафов Вам не выдадут ВУ.

ст. 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Также и мед.освидетельствование нужно будет пройти.