Как теперь можно заключить этот контракт?

скажите пожалуйста? 13-го июня меня выявили победителем электронного аукциона на сегодняшний день я не предоставил проект контракта и его обеспечения исполнения, то есть прошел 5 дней из-за отключения электричества, очень хочу заключить этот контракт, как мне быть?

, николай, г. Кызыл
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Николай

если Вы в регламентированный срок не подписали проект контракта и не предоставили обеспечение (или не направили протокол разногласий) заказчик обязан  признать Вас уклонившимся от заключения контракта и направить сведения о включении Вас в РНП. В таком случае УФАС назначает заседание комиссии с приглашением в том числе и Вас, где Вы сможете высказать свою позицию.

Другое дело, что если Вы не предоставите доказательств добросовестности Вашего поведения и отсутствия намерения уклоняться от подписания контракта, Вас туда включат. Одних слов будет недостаточно. Чтобы попробовать убедить ФАС Вам надо уже сейчас собрать доказательства того, что Вам мешало заключить контракт, написать письмо заказчику, что Вы не планировали уклоняться, предоставить обеспечение и тп.

Пока ситуация у Вас не очень перспективная.