Как может заключенный подать заявление на развод?

Я нахожусь в тюрьме. Куда мне надо писать чтоб развестись с женой? И какие бумаги нужны для это?я нахожусь в тюрьме городе тюмень. Какие органы надо писать и какой текст должно быть. Помогите пожалуйста.

, Турал, г. Тюмень
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Турал, здравствуйте! В соответствии со ст. 19 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.