Каков самый простой способ легальной работы в РФ для украинца?

Здравствуйте! Есть молодой человек, гражданин Украины. Его родители русские, остались на территории Украины после распада СССР. Русский - его родной язык. В Москве у него есть возможность регистрации брака с гражданкой РФ и регистрации по месту пребывания. Скажите пожалуйста, имея такие исходные условия, какой самый простой способ легально работать в РФ (при этом нежелательно отказываться от украинского гражданства)? Спасибо.

, Агата, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Агата.

В Москве у него есть возможность регистрации брака с гражданкой РФ и регистрации по месту пребывания

Агата

В таком случае самый простой и отличный вариант это зарегистрировать брак с гражданкой РФ и подать документы на Разрешение навременное проживание(РВП) и получить РВП через два месяца.

После получения РВП Вы можете работать в России и Вам как временно проживающему  не нужно будет получать патент для осуществления трудовой деятельности согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

4.Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно иливременно проживающих в Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“

Удачи Вам

Агата
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!