Как продать машину и что для этого необходимо?

Здравствуйте, как продать машину не переоформляя ее на себя, на руках документы о вступление в наследство

Можно ли по доверенности или какие еще есть варианты?

, Полина, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!  У Вас два варианта — сначала зарегистрировать автомобиль на себя, а затем продать, либо  сразу продать машину без постановки на учет.Составляйте договор купли-продажи в простой письменной форме, укажите в нем, что владеете автомобилем на основании свидетельства о праве на наследство. Новый собственник обязан самостоятельно зарегистрировать  автомобиль  в ГИБДД на себя в течение 10 дней  после покупки.