Как можно узнать - есть ли у моего отца недвижимое имущество?

Здравствуйте! Я хочу узнать, есть ли недвижимое имущество у моего отца. Отец умер 2 года назад, наследственное дело заводили по поводу автомобиля и кредитов, дело уже закрыто. Сейчас появились неподтвержденные сведения, что где-то есть недвижимость, оформленная на него. Хочу узнать, как я могу проверить эту информацию. Г. Москва.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идете к тому же нотариусу и просите запросить Росреестр. Росреестр отвечает им по объектам недвижимости на территорией всей РФ.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Нотариус в обязательном порядке запрашивал в Росреестре информацию о правах Вашего отца на недвижимое имущество, соответственно не мог упустить никакой объект недвижимости, точнее человеческий фактор нельзя исключать, но это серьезная ошибка для нотариуса и подобное может быть чревато лишением его места. Целесообразно прийти на прием к нотариусу, который вел наследственное дело и попросить у него ознакомиться со сведениями из реестра недвижимости в регистрационном деле.