Долго ли изготавливается кадастровый паспорт на комнату?

Мы продает комнату. Сначала при приходили и нам говорили, что не нужен кад.паспорт.Сегодня соседка позвонила и сказала, что нужен кад.паспорт. Времени мало на оформление.

, Елисеева, г. Каменск-Уральский
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Если объект стоит на учете, то срок изготовления кадастрового паспорта составляет 5 дней. Если комната у вас в собственности, то он должен состоять на кадастровом учете и срок изготовления кадастрового паспорта не должен затянуться.