Расторжение контракта по соглашению сторон, если подрядчик перестал исполнять его

Подскажите, был заключен контракт по 44 ФЗ по уборке помещений, Подрядчик перестал исполнять контракт в течении 3 месяцев в это время было не однократно отправлены претензии, но ответа так и не поступало. Решили подать суд, расторжение в одностороннем порядке не предусмотрено. После этого приехал Подрядчик обещает возместить убытки и штраф и расторгнуть по соглашению сторон.Как нам поступить в этой ситуации???

, Светлана, г. Липецк
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте. Расторгайте по соглашению сторон и требуйте уплаты неустойки и возмещения убытков. Можете их удержать из обеспечения исполнения контракта (при наличии).