Надо ли мне заключать договор с УК на воду, если в нежилом помещении нет точки воды?

Я приобрела нежилое помещение (офис) 56 метров без мокрых точек(без воды). Однако, на нежилом этаже находится туалет, площадь которого в собственности у другого физического лица, по соглашению с ним можно получить ключ. Есть ли договор на воду у него мне не известно.

Правомерно ли требование Управляющей компании заключить договор на потребление воды, если в моем помещении нет водоразборных точек? Предварительно мне посчитали 12 кубометров в месяц, при том, что использую помещение как представительство раз в неделю. Максимум три человека одновременно.

, Вера, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Вера,

Правомерно ли требование Управляющей компании заключить договор на потребление воды, если в моем помещении нет водоразборных точек? Предварительно мне посчитали 12 кубометров в месяц, при том, что использую помещение как представительство раз в неделю.

Вера

не совсем понятно каким образом Вам насчитали потребление воды если у Вас нет точек ввода и вывода воды (водотоведения). Вы проект договора с управляющей компанией можете выложить?

С уважением, Виктория.

Вера
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! В том то и дело, что договора нет и проект на руки не дают. Цифра была названа устно предположительно. Предлагают подписать на месте. Я не соглашаюсь. Теперь точно понимаю, что оснований для заключения такого договора нет. Спасибо за подсказку.

не дать Вам договор на изучение не имеют права, что значит предположительная цифра? Это как-то несерьезно звучит.