Возвращается ли страховой взнос после оформления кредита?

Здравствуйте,взял кредит 200 тысяч,страховой взнос вычели 30 тысяч примерно,после погашения кредита полностью,мне вернут эти 30 тысяч?брал кредит деньгами в втб банке

, Михаил, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Михаил. Если вы полностью выплатили кредит, то страховку не вернут. Но если вы только что взяли кредит, то вам надо написать заявление. Чтобы вернуть страховой взнос клиент должен написать заявление и направить его в офис страхователя. На это заемщику отводится 5 дней с даты подписания договора. В этом случае организация не сможет отказать и будет вынуждена вернуть деньги в 10-ти дневный срок с момента получения такого заявления