Призовут ли меня в армию в Казахстане?

Я гражданин Киргизии , но живу в Казахстане и у меня видножительство . Меня не будут звать в Армию Казахастана ???

Уточнение от клиента
Мим
, Али, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Согласно законодательству Казахстана, проходить  срочную службу и службу по контракту в армии Казахстана могут только граждане Казахстана, т.е. военнообязанными являются лица, у которых есть гражданство Республики Казахстан. Вы пока не являетесь гражданином этой страны. Закон РК «О воинской службе и статусе военнослужащих» ст.1 п.6  призывники — граждане Республики Казахстан мужского пола, приписанные к призывным участкам местных органов военного управления и подлежащие призыву на срочную воинскую службу;

Конституция РК:

Статья 36
1. Защита Республики Казахстан является священным долгом и обязанностью каждого ее гражданина.

2. Граждане Республики несут воинскую службу в порядке и видах, установленных <a name=«SUB1002332961» title=«Закон Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.01.2018 г.)» id=«SUB1002332961» href=«online.zakon.kz/Document/?doc_id=31130640» target="_parent" "="">законом

.