В течение какого времени обязаны вернуть деньги за неоказанную услугу?

Оплатили номер в отеле,а потом выяснилось что свободных номеров-нет!решили,что будем осуществлять возврат денежных средств,в течение какого времени обязан продавец вернуть деньги?

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгения, здравствуйте!

Согласно ч.1 статьи 31 Закона о защите прав потребителей требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а такжео возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, в 10 срок с момента предъявления претензии. Фактически на 11 день после подачи претензии возможно обращаться с иском в суд.

Если Вам что-то непонятно, то предлагаю Вам обратиться ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу.

При необходимости я готов  для Вас составить  необходимые документы, а также проконсультировать подробнее по алгоритму действий.Подробная персональная консультация позволит Вам принять правильное решение для достижения результата.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!
                                                                           С уважением к Вам, юрист Дмитрий.