Будет ли действительным собрание совета директоров ПАО, если было созвано 3 членами совета из 5?

Здравствуйте. Ситуация такая. Будет ли собрание совета директоров ПАО действительным, если оно было созвано 3 членами совета директоров из пяти. При всем этом, сам совет директоров состоялся без его созыва председателем совета директоров, который о его проведении не был предупрежден, как и один из членов совета директоров.

, Николай, г. Самара
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Читайте устав ПАО. если процедура созыва собрания не соблюдена, то можно обжаловать решение