Восстановление водительского удостоверения в РБ после возвращения в РФ

Здравствуйте! Такой вопрос.....Я гражданин РФ ,но жил в Республике Беларусь по вид на жительству и обучился в автошколе на водительское удостоверение...Сдал экзамены и получил ВУ. .Через время я их потерял.Подал документы в ГИБДД в Республике Беларусь ,права мои востановили но не отдали мне их ,так как было онулированно мое Вид на жительство....Могу ли я сделать на сестру ген.доверенность которя проживает в РБ.,чтобы она поехала и получила водительское удостоверение и отправила мне по заказному письму в Россию ,чтоб я его обменял на Российское...Спасибо за ответ ..

, Станислав, г. Новый Уренгой
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Станислав!

Вы пишете:

Восстановление водительского удостоверения в РБ после возвращения в РФ… Могу ли я сделать на сестру ген.доверенность которя проживает в РБ., чтобы она поехала и получила водительское удостоверение и отправила мне по заказному письму в Россию

Можете. Сходите к любому нотариусу с своим паспортом, объясните проблему. Они сами напишут от Вашему имени доверенность, заверят Вашу подпись и Вы отправите сестре. Только нотариусу нужно предъявить все паспортные данные сестры.