Какое мне грозит наказание за ссору с соседкой?

Моя соседка постоянно приходила к нам с какими-то придирками,а в конце апреля вломилась ко мне домой в 22.00 со скандалом,что пахнет парашком,я вежливо попросила её уйти,она начала со мной ругаться,в это время в комнате плакала моя 6 месячная дочь,было время кормления,я психанула и выталкала её за дверь,она пыталась опять зайти и дёргала за ручку двери с криками тварь такая,утром я увидела,что ручка двери сломана. Потом пришол участковый и сказал,что она написала на меня заявление и пошла снимать побои.Вчера пришол ответ, царапины на плече и синяк на руке,без вреда для здоровья.Что со мной теперь будет?

, Марина, г. Саратов
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Марина, добрый день

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Напишите на нее заявление в полицию, что она вломилась к Вам в квартиру, оскорбляла. Укажите, что она Вас неоднократно цепляла, а там пусть полиция разбирается.  Заручитесь поддержкой свидетелей, если такие есть. Напишите, что Вы мать с грудным ребенком.Опишите все, как можно подробнее…

Будут вопросы, обращайтесь)