Законно ли изменение наименования заказчика по 44-ФЗ?

Контракты заключены согласно 44 ФЗ. Изменилось наименование заказчика. Нужно ли размещать дополнительное соглашение к контрактам, опубликованным в ЕИС?

, Татьяна, г. Саратов
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Татьяна!

Контракты заключены согласно 44 ФЗ. Изменилось наименование заказчика. Нужно ли размещать дополнительное соглашение к контрактам, опубликованным в ЕИС?

Если контракты опубликованы в ЕИС, то необходимо. Это следует из ст.ст. 4, 95, 103 Закона №44-ФЗ.

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

С противоположенным мнением (что не нужно) вы можете ознакомиться тут