Могу ли я получить лицензию по окончании курсов охранника?

я закончил курсы охранника 4 разряда есть свидетельство об окончании и протокол о подтверждении квалификации подойдет это для получения лицензии.

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александр!

Если речь идёт о получении лицензии на приобретение оружия, то Вам в силу статьи 13 Закона об оружии необходимо пройти отдельную подготовку

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.