Как сделать так, чтобы будущий муж не смог претендовать на дом?

Добрый день! Я в скором времени собираюсь выйти замуж (меньше чем через месяц), недавно моя мама купила дом и оформила собственником меня. Дом в процессе строительства, на данный момент ориентировочно 20% постройки. В этом доме потом собираются жить мои родители. Как сделать так чтобы будущий муж не смог претендовать на дом, в случае развода? Есть ли какие то способы, кроме оформления брачного договора?

, Виолетта, г. Тюмень
Михаил Лисин
Юрист, г. Пенза

Подарить маме. А мама после окончания строительства сможет подарить обратно вам или завещать дай бог ей долгих лет и здоровья!

Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

100 % способ только подарить другому родственнику и заплатить 13 % налог. Ненадежный способ — Вы даете маме деньги наличностью, она Вам перечисляет банковским переводом на счет и с этого счета Вы расплачиваетесь за строительство дома