Как долго действителен старый загранпаспорт после регистрации брака и смены фамилии?

Здравствуйте, моя дочь 17 марта вышла замуж и поменяла фамилию, но в загран. паспорте у нее виза открыта на 3 года. Я проживаю в Чехии и хотела, что бы она приехала ко мне, как долго действителен старый паспорт?

, Людмила, г. Пермь
Ирина Романова
Юрист, г. Салехард

Штрафа за несвоевременную замену загранпаспорта не предусмотрено. Его можно  использовать до конца срока его действия.

Согласно законодательству РФ можно получить второй паспорт при наличии уже действующего. Его можно использовать для новых виз.

Людмила
Клиент, г. Пермь

Ответом довольна, все профессионально и быстро! Молодцы!