Сколько нужно набрать часов на переподготовку педагога?

Здравствуйте ,Меня звут Светлана я работаю музыкальным руководителем в ду. У меня 2 образования . Средне-специальное " дирижерско хоровое. второе высшее " Менеджмент " на моей работе высшее не засчитывают ,хочу пройти переподготовку ,сколько нужно набрать часов ,чтобы диплом о переподготовке приняли на работе?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день. Для профессиональной переподготовки нужно не менее 250 часов.

Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»
12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании <1>. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов,а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Светлана, добрый день. Для профессиональной переподготовки нужно не менее 250 часов.

Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»
12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании <1>. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов,а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.