Когда работодатель должен выплатить мне компенсацию по суду?

16 июня 2018 года у меня состоялся суд о признании договора ГПХ трудовым. 23 июня я получила решение суда на руки, согласно решению суда со мной должен быть заключен трудовой договор, работодатель должен слелать запись в трудовую книжку и за время вынужденного прогула заплатить мне 96 тыс руб + 10 тыс руб морального ущерба. Судья дала месяц работодателю на обжалование решения, срок обжалования заканчивается 16 июня в субботу. Когда работодатель должен мне выплатить денежные суммы?

, татьяна Украинцева, г. Губкинский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Когда работодатель должен мне выплатить денежные суммы?

Если рассмотрение было в порядке гражданского судопроизводства, то ГПК РФ

Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

По КАС РФ примерно также (статья 187, 188).