Как правильно вернуть 13 процентов с покупки квартиры?

Здравствуйте. Собираюсь приобрести квартиру но продавец хочет осуществлять сделку за наличные. Смогу ли я потом вернуть 13 процентов ведь выпесок с банка я не смогу получить? У меня будет только договор-купли продажи и расписка.

, Полина, п. Заплюсье
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Собираюсь приобрести квартиру но продавец хочет осуществлять сделку за наличные. Смогу ли я потом вернуть 13 процентов ведь выпесок с банка я не смогу получить? У меня будет только договор-купли продажи и расписка.

Полина

Полина, добрый вечер! Вычет получить сможете, право на вычет не связано с обязательным оформлением расчетов безналичным путем через банк, это вполне может быть договор и расписка в получении продавцом денежных средств