Могут ли заставить отработать 2 недели после написания заявления об увольнении?

Здравствуйте! я написала заявление об увольнении меня уговорили подумать дав 2 недели отпуска.Если я напишу заявление об увольнении в день когда выхожу из отпуска могут ли заставить отработать 2 недели?

, Амина, г. Нальчик
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Такое требование будет правомерным, но закон позволяет сократить срок отработки или исключить его полностью по согласованию с работодателем.