Могут ли родные моего мужа выгнать меня из дома?

Когда муж вступал в наследство. То его сестра сделала так что, теперь в доме где мы живем. Четыре собственника: мой муж, его две сёстры и его отец. Могут ли они отказаться от этих частей в его пользу или теперь только куплю- продажу или дарственную делать. В этом доме прописан муж, я и двое наших детей. Ремонт и все остальное делали мы. Живем в доме уже 15 лет. И если с ним что- нибудь случиться могут ли его родные меня выгнать из этого дома?

, Екатерина, г. Шахты
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могут ли они отказаться от этих частей в его пользу или теперь только куплю- продажу или дарственную делать

Теперь только заключать договор дарения или договор купли-продажи доли в праве собственности.

 И если с ним что- нибудь случиться могут ли его родные меня выгнать из этого дома?

Выгнать не смогут, если с мужем что-либо случиться, то Вы и Ваши дети будете иметь право претендовать на вступление в наследство, как наследники первой очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна