Обязан ли застройщик предоставлять проектную документацию дольщику?

Добрый день!!! У меня такая ситуация, я являюсь дольщиком в строящемся доме, обратился к застройщику с заявлением о предоставлении некоторых разделов проектной документации на адрес электронной почты, на что получил отказ. Правомерны ли действия застройщика? Спасибо!

Уточнение от клиента

А также чертежи и схемы.

, Даниил, г. Ульяновск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, обязан, данная информация должна быть размещена на сайте застройщика

Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

2. На официальном сайте застройщика в отношении каждого многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением средств участников долевого строительства, в электронном виде должна быть размещена следующая информация:

3) проектная декларация;

Даниил
Клиент, г. Ульяновск

А проектная документация? Меня интерисуют разделы электро- и водоснабжения.

вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, У Застройщика нет обязанности представлять Вам техничскую документацию в электронном виде по почте, полагаю  получить такую подробную информацию Вы сможете получить, обратившись к Застройщику лично.