Как опротестовать решение комиссии по делам несовершеннолетних?

Здравствуйте, я был задержан на электроскутере мощностью менее 250 ватт сотрудниками ДПС. Инспектор составил протокол за езду без водительского.

На комиссии по делам несовершенно летних мы предоставили талон на электромопед и дкп о его продажи.

Было всего 3 комисии по данному делу, так как первых раз они стали проверь можно ли на электроскутере ездить без водительского.

На 2 комиссии пришел инспектор и пообещал запись с видеорегистатора, которого не было на 3 комисии

На 3 комиссии женщина в полицейской форме, сказала что испектору верит больше  и скутер был бензиновый. Большинство проголосовало за вынесении мне штрафа 5000 и учет. Мы хотим обжаловать, как лучше это сделать?

, Алексей, г. Бугуруслан
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

В первую очередь хотелось бы ознакомиться с постановлением административной комиссии, а также материалами дела и  документами на электроскутер.

Вменяют ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ? управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),

Согласно п.1.2. ПДД Мопед" — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

 Т.е. если указанные характеристики не подходят к Вашему мопеду, то обжаловать в суд постановление имеет смысл. Необходимо обратить внимание на сроки обжалования. Так, согласно ч.1 ст. 30.3 КОАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если Вам что-то непонятно, то предлагаю Вам обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу.

    Я готов для Вас составить необходимые документы, жалобу, а также проконсультировать подробнее по алгоритму действий.Подробная персональная консультация позволит Вам принять правильно решение  для достижения результата.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!     С уважением к Вам, юрист Дмитрий.