Можно ли написать о несогласии на выезд с ребенком?

Добрый день. Если бывший муж написал согласие о вызвезди ребёнка, может ли потом написать о несогласии выезда с ребёнком? Ребёнок поедет в сопровождении мамы. Есть решение суда о том с кем будет жить ребёнок

, Nadezhda Maksimova, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Добрый день. Если бывший муж написал согласие о вызвезди ребёнка, может ли потом написать о несогласии выезда с ребёнком? Ребёнок поедет в сопровождении мамы. Есть решение суда о том с кем будет жить ребёнок

Здравствуйте,

Отец ребенка вправе обратиться с заявлением о несогласии на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы России, в этом случае выехать с ребенком заграницу не удастся, в т.ч. и отцу ребенка, даже при наличии разрешения на выезд от другого родителя, запрет снимается только в судебном порядке, придется обращаться в суд.

С уважением, Андрей Козырев