Должен ли был судебный пристав при выселении составить опись имущества?

при выселении не была составлена опись имущества оставляемого в квартире. новый собственник выбросил все наши вещи в мусорку не известив нас об этом. приходил в квартиру ночью и в дождь и специально выбрасывал все в мусорку.

, Зоя, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 107 Закона об исполнительном производстве. Особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о выселении должника, об освобождении нежилого помещения, земельного участка, о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций

1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

2. Исполнение требования о выселении или об освобождении нежилого помещения (об обязании должника освободить нежилое помещение) включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.