Непреднамеренное хулиганство и демонстрация гениталий перед детьми в беспамятном опьянении

Был хороший день, решил выпить , был один дома, выпил примерно 300гр водки было жарко у меня кандиционер работал. Потом кончились сиги пошел купил,но там моча в голову стукнула ехать до друга, примерно около 18ти часов. Попиздил на остановку но не дошёл до неё. По пути накрыло и зашёл в магазин где купил коньяк, познакомился с каким то мужиком с ним его выпили надеюсь что не весь,не помню как расстались с ним в общем после покупки помню что сидели на бардюре выпивали ,и всё....потом долго не мог попасть в свою квартиру,хотя ключ был потерял его и вышел из подъезда,потом обнаружил что нет телефона,это был крах. Звонил во все квартиры и старался попасть в подъезд,не вышло.потом потопаем и взяли меня уже ППС,отвезли на экспертизу и выявили опьянение 0,75-0,74промили. Потом на нижний рынок отвезли и сняли пальчики,до утра сидел в коредоре напротив дежурного,потом уже ближе к обеду меня забрал мент,и в кабинете рассказал что я делал будучи в неадеквате, естественно что я первый раз о этом слышу. Он удивился и сказал что я кидал свой телефон как гранату в магазин и пытался забрать у ребенка велосипед,а потом ещё орал и бегал по двору без всяких штанов и это записали на телефон были 2женщины у одной была дочка не совершенно летняя и она видела мой член которым я болтал,были ещё 2подростка которые сначала отогнали меня,а потом судя по рассказам вывели меня из себя и началось это представление. Никого я не бил, ничего не дрочил,орал и ругался матом,и мотылял членом,вот и все что было. Дело принял следственный комитет и вечером примерно к 16_17часам я попал туда. Там следователь Осадчий.сним мы поговорили и он предупредил что я могу ничего не говорить ему,но мне нечего скрывать и я сказал что услышал от полицейского,но я не помню как и что было,и мы сошлись на том что я не хотел демонстрировать свой член детям и не заметил их присутствие,орал и матюкался просто так не направляя свой гнев ни на кого член показывал как бы тем кто меня гонял и среди них были эти 2мамаши,и дело идёт уже 2недели. Следователь сказал что мне уголовное не грозит,я отнес ему справку с работы -характеристику. Он говорил с моими родителями ,что они ему сказали я не знаю.

, Дмитрий, г. Москва
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Ваши действия подпадают под статью 20.1. КоАП РФ Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

здравствуйте,   в  возбуждении уголовного  дела  будет  отказано, так как для  состава  преступления  необходим  умысел,  но  от  административной  ответственности  вам  не уйти.  всего вам хорошего.