Как теперь расторгнуть договор страхования и уменьшить сумму по кредитному договору?

Здравствуйте, сегодня нами был заключен кредитный договор на покупку телевизора, и договор страхования жизни, о котором нас не предупредили, что значительно увеличило сумму кредита.

, Валерия, г. Сочи
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

сегодня нами был заключен кредитный договор на покупку телевизора, и договор страхования жизни, о котором нас не предупредили

Валерия

Вы можете направить письменную претензию страховой компании и продавцу товара на основании ст. 10 Закона о защите прав потребителей, в претензии указать свои требования.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.