Нужно ли выписываться из квартиры до продажи доли?

Какие проблемы могут у меня возникнуть при выписке из жилья в которой вы являтесь собственником доли?

Жена требует выписаться из квартиры до получения денег за продажу ей моей доли так как банк  не даёт денег до моей выписки из квартиры.

Уточнение от клиента

Почему моя выписка из жилья является необходимым условием получения кредита женой для выкупа у меня моей доли?

, Андрей,
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вы можете выписаться из квартиры без опаски. Деньги поступять продавцу в течение 5 дней после регистрации сделки в Росреестре.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если Вы собственник, то выписка никакой роли для Вас не сыграет

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Почему моя выписка из жилья является необходимым условием получения кредита женой для выкупа у меня моей доли?

Видимо банк такие условия поставил