Нотариально заверенная доверенность на право продажи участка, купленного в браке

Мы с мужем в разводе 1 год и 3 месяца.есть земельный участок, купленный в браке.бывший муж сейчас собирается его продавать, говорит нужна от меня нотариально заверенная доверенность.так ли это?

, Марина, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

От вас требуется нотариальное согласие на продажу совместного имущества. Совместное оно потому, что куплено в браке.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Поскольку Вы уже не браке, то от Вас требуется нотариально оформленное заявление о том, что Вы знаете о продаже участка и не возражаете.