Какая ответственность грозит за беременность несовершеннолетней от совершеннолетнего?

Моя девушка забеременела в 15 но ей исполнилось 16 а мне 18 что мне будет.?Моя девушка забеременела в 15 но ей исполнилось 16 а мне 18 что мне будет.?

, Андрей, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Андрей!

Если на момент полового сношения вашей девушке не было 16 лет, а вам было 18 лет, то вам может грозить уголовная ответственность.

Согласно ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.