Действия заемщика при передаче имущества на торги

Здравствуйте.Хотелось бы узнать ответ о сложившейся ситуации.Залоговое недвижимое имущество по решению суда было передано судебным приставам на реализацию в счет погашения долга.Должна ли я платить разницу от продажи,если приставы продадут за меньшую стоимость,чем указана по решению суда?И что делать в случае безрезультатных торгов,после которых банк забрал имущество?

, Наталья, г. Красноярск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Цена должна быть такой, чтобы компенсировать задолженность банку. Как правило такое имущество быстро реализовывается поскольку цена на него итак занижена. Если не реализуют то предложат банку оставить имущество за собой

Федеральный закон N 229-ФЗ Об исполнительном производстве"

Статья 87. Реализация имущества должника

8. Цена, по которой специализированная организация предлагает имущество покупателям, не может быть меньше стоимости имущества, указанной в постановлении об оценке имущества должника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.