Как оформить выездную регистрацию брака для инвалида?

День добрый, хочу зарегистрировать отношения, проблема состоит в том, что я инвалид 1 группы и маломобильный гражданин, как быть с посещением ЗАГСа?

, Александр, г. Саратов
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Согласно статьи 27 Федерального закона РФ от 15.11.1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»,

6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.

Более подробную информацию о подаче заявления и регистрации брака на дому Вы можете получить, позвонив в отдела ЗАГС Вашего города.