Могут ли вынести выговор военнослужащему, принявшему дела и должность?

Здравствуйте, разрешается ли объявлять строгий выговор военнослужащему который принял дела и должность 21 марта 18 года?

Или должно сколько то пройти времени после принятия чтобы можно было объявлять данному военнослужащему выговора?

, Максим, г. Киров
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации  не установлено каких-либо сроков наложения дисциплинарного взыскания в зависимости от нахождения в должности. В то же время необходимо учитывать, что при наложении взыскания должно проводиться разбирательство в котором и должна быть установлена Ваша вина.