Договор гражданско-правового характера при трудоустройстве

Уважаемый адвокат!

Скажите, могу я изменить условия трудового договора на старом месте работы в связи с уходом на новое место работы.

Как сохранить законно трудовые отношения со старым работодателем в связи с устройством у нового работодателя.

Спасибо,

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий.

Если трудовые правоотношения не были прекращены по основаниям прямо указанным в законе, а это статья 80, статья 81, статья 180  Трудового кодекса РФ, соответственно они продолжают действовать.

Порядок оформления увольнения предусмотрен статьей 180 Трудового кодекса РФ.

При этом Вы вправе работать и на условиях совместительства.

Статья 15 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.