Законно ли было отказано в предоставлении субсидии по причине реорганизации КФХ?

КФХ осуществило закупку семян пшеницы, после этого преобразовалось в ИП ГКФХ в связи с приведением правового статуса в соответствии с номами ч. 1 ГК РФ. Потом обратилось в региональный Минсельхоз за предоставлением субсидии на оказание поддержки в области растениеводства. По причине реорганизации КФХ было отказано в предоставлении субсидии

, Иван, г. Омск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Возможность положительного исхода зависит от множества факторов.
Средства в виде субсидий предоставляются:
-КФХ;
-сельхозкооперативам;
-ИП, при условии ведения подсобного собственного хозяйства.
Сроки субсидирования и цели его получения обсуждаются всегда индивидуально и не отступают от положений действующего законодательства. Не известно на каких условиях происходило ваше субсидирование.
Но, чтобы вы просто так не простаивали, рекомендую по данному вопросу обратиться в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Закон и справедливость на вашей стороне.
Удачи и успехов вам.