Что делаь, если не дают уволиться из ОВД?

Написала рапорт на увольнение по основаниям п.1 ч.2 ст. 82 ФЗ № 342 (по соглашению сторон). В рапорте указала "уволить с 09.06.2018", предполагая, что после 9 числа еще две недели отработать придется. Дату в рапорте поставила 05.06.2018. Сегодня сказали, что уволить не могут, т.к. в рапорте не правильно указана дата увольнения. В этой связи вопрос, за сколько дней подается рапорт по указанным выше основаниям, и предстоит ли двух недельная отработка?

Заранее благодарна!

, Юлия, г. Краснодар
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

В данном случае срок увольнения будет определяться в пределах 2 недель с даты получения заявления работодателем, если Вы не согласовали с ним увольнение с меньшей отработкой или без нее. Поэтому рекомендую изменить дату по согласованию с руководством или с расчетом + 2 недели с даты подачи.