Кто будет претендовать на наследство в первую очередь?

Дотрой ночи . Подскажите пожалуйста такую ситуацию .

Человек разведен . Есть бывшая официальная жена и дочка. Уже они давно в разводе .

Этот человек живет с другой женщиной и у них есть ребенок . Человека не станет . Как будет решаться вопрос с наследством и кто распоряжаться им будет в первую очередь ? Бывшая официальная жена ? Если наследство есть дома машины квартиры

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте, если нет завещания, то после смерти наследовать в равных долях будут наследники первой очереди, и в данном случае это будут его дети, поскольку бывшая супруга (если есть официально расторгнутый брак к моменту смерти) прав на наследство в данном случае иметь не будет, равно как и женщина с которой наследодатель сожительствовал, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар
А если дети которые сейчас в не брака они очень маленткие тогда как?

для наследования данными детьми не имеет значение наличие брака — они наследуют поскольку их отец наследодатель, и его отцовство не оспорено, возраст наследников также не имеет значения, они наследуют имущество но распорядится им смогут когда им исполниться по 18 лет, а до этого времени в их интересах управлять имуществом будет их законный представитель (мать)