Возмещение вреда здоровью после ДТП, если СК выплатила не всю сумму

Сбил человека. У него повреждения средней тяжести. Осаго есть на момент дтп. Пострадавший оценил свои затраты в 400тр, в страховой получил 75тр. Может ли он подать на меня в суд для возмещения разницы? Или он обязан судится со страховой, ведь до 500тр моя ответственность затрахована? Моральный вред пока не затрагиваем, интересует только расходы на лечение и реабилитацию.

, Владимир, г. Москва
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Страховая выплачивал ему исходя из тех документов что он подал. Сколько он потратил. Значит его расходы на лечение составили 75 000 рублей.

В части морального вреда потерпевший имеет полное право взыскать с Вас. Сумма возмещения морального вреда устанавливается судом, исходя из степени вреда здоровью и понесенных потерпевшим нравственных страданий. Это может быть и 5 000 и 50000 рублей.